社団法人日本青年会議所
国民意識確立グループ | |||
国民意識確立室 | 頼もしいリーダー育成委員会 | 委員長 | 北島 宏晃 |
統括幹事 | 佐藤 篤史 | ||
委員 | 太田 秀治 | ||
委員 | 中川 夕香 | ||
委員 | 牧野 義孝 | ||
委員 | 青山 元成 | ||
委員 | 松浦 孝治 | ||
セクレタリーグループ | 直前会頭補佐 | 杉田 光輝 | |
OMOIYARI「運動」確立会議 | 議員 | 吉田 裕史 | |
社団法人日本青年会議所 関東地区東京ブロック協議会
新日本社会創出グループ | 守る未来・都市環境対策委員会担当 | 副会長 | 渡辺 博昭 |
守る未来・都市環境対策委員会 | 副委員長 | 濱田 秀生 | |
委員 | 森川 亮 | ||
委員 | 永淵 慎 | ||
夢を形に・政治行政政策委員会 | 委員長 | 吉田 裕史 | |
運営幹事 | 宇津木 健太 | ||
会計幹事 | 田中 健一 | ||
幹事 | 李 洋 | ||
委員 | 佐野 直人 | ||
委員 | 安藤 寿 | ||
委員 | 杉田 光輝 | ||
「徳」と「義」・会員研鑽グループ | アカデミー研修委員会 | 委 員 | 野嵜 悠 |
委 員 | 渡辺 淳司 | ||
委 員 | 関田 誠 | ||
委 員 | 福本 学 | ||
委 員 | 岡崎 淳 | ||
委 員 | 鈴木 貴晴 | ||
委 員 | 秋山 和亮 | ||
委 員 | 市村 弘一 | ||
総務グループ | 24LOM専務会議 | 議 員 | 三浦 哲 |
関係諸団体
団体名 | 内容 | 2009年度 | 2010年度 |
---|---|---|---|
立川市観光協会 | 観光協会の事業等の会合 (理事長担当) |
端 晶弘 宮崎 昭人 |
宮崎 昭人 金子 幹広 |
たちかわ会 | 商工会議所情報交換会 (理事長担当) |
端 晶弘 | 金子 幹広 |
「ウェルカム立川」委員会 | (理事長担当) | 宮崎 昭人 | 金子 幹広 |
立川市地域文化振興財団 | アミューたちかわの運営内容検討 年3~4回の会合 任期09.10.1~10.9.30(1年) |
金子 幹広 | 松浦 孝治 |
立川市社会福祉協議会 | 任期09.5.18~11.5.17(2年) | 北島 宏晃 | 北島 宏晃 |
立川市姉妹市委員会 | サンバーナディノ市との交流 任期10.4.1~11.3.31(1年) |
三浦 哲 | 田中 健一 |
立川市青少年問題協議会 | 青少年をとりまく問題の検討 任期10.7.1~12.6.30(2年) |
小川 秀晃 | 小川 秀晃 |
立川市防衛協会 防衛モニター |
自衛隊に対する意見、要望等 任期09.4.1~11.3.31(2年) |
牧野 義孝 | 牧野 義孝 |
立川市交通安全運動 推進協議会 |
交通安全事業の推進 任期10.1.1~10.12.31(1年) |
北島 宏晃 | 青木 洋輔 |
立川市障害者後援会 | 障害者の後援(専務理事担当) 任期10.1.1~10.12.31(1年) |
北島 宏晃 | 三浦 哲 |
東京TAMA音楽祭 組織委員会 |
任期10.1.1~10.12.31 | 猪股 健一 | 田中 健一 |
アイムフォーラム実行委員会 | 立川市女性問題の解決と男女共生 社会実現のためのフォーラム 任期10.3.1~11.12.31 |
松浦 孝治 | 佐々木秀樹 |
立川市喫煙マナーアップ キャンペーン実行委員会 |
迷惑喫煙対策とキャンペーン実施 任期10.1.1~10.12.31 |
牧野 義孝 | 田中 健一 |
たちかわ多文化共生センター | NPO法人、在日外国人に対する 行政サービスの窓口 任期10.3.1~11.12.31 |
松浦 孝治 | 松浦 孝治 |
立川間税会 | 任期10.3.1~11.12.31 | 佐藤 篤史 | 米田 典弘 |
塞の神どんど焼き実行委員会 | 任期09.11.1~10.1.31 | 迎 浩一朗 | 佐藤 進 |
国立さくらフェスティバル 実行委員会 |
任期10.2.1~10.4.30 | 迎 浩一朗 | 佐藤 進 |
秋のくにたち市民まつり 実行委員会 |
任期10.9.1~10.11.30 | 迎 浩一朗 | 佐藤 進 |
国立ボランティアセンター | 迎 浩一朗 | 佐藤 進 | |
武蔵村山市花火大会実行委員会 | 任期10.3.1~11.12.31 | 小池 護 | 木口 貴章 |
デエダラまつり実行委員会 | 任期10.3.1~11.12.31 | 小池 護 | 木口 貴章 |
立川文化芸術のまちづくり協議会 | 任期10.1.1~10.12.31 | - | まち向上委員会 |